Ilustre Municipalidad de Rengo

MUNICIPALIDAD DE RENGO: CONVOCATORIA ELECCIONES CONSEJO DE COMUNAL DE SOCIEDAD CIVIL 2017-2021

De conformidad con la publicación de la Ley 20.500 del 16 de febrero de 2011, la cual consagra el derecho de las personas a participar en la gestión pública e indica las condiciones por la cuales dicho derecho, la I. Municipalidad de Rengo invita a la comunidad de Rengo a participar en el Consejo Comunal de la Sociedad Civil, donde podrán ser partícipes organizaciones territoriales y funcionales de la comuna.

Para tal efecto se considerarán las siguientes fechas y procesos:

1.- La publicación del listado de organizaciones territoriales y funcionales se efectuará a contar del 11 al 16 de agosto de 2017, en la página WEB y en el diario de circulación regional el 11.08.17 (El Tipógrafo)

2.- El plazo para la impugnación del padrón será entre el 16 de agosto y el 23 de agosto

3.- El día 01 de septiembre se publicará el Padrón Oficial de organizaciones Territoriales y Funcionales de la comuna que participarán en el proceso eleccionario

4.-Las inscripciones de candidatos será entre el 04 y 15 de septiembre de 2017, en la Secretaria Municipal, ubicada en calle Urriola N° 26, segundo piso, Rengo

 

Las o los representantes de las organizaciones que figuren en el padrón podrán inscribirse como candidatos o candidatas, los cuales deberán cumplir con los siguientes requisitos:

  1. Tener 18 años de edad, con excepción de los representantes de organizaciones señaladas en la Ley N° 19.418, sobre Juntas de Vecinos y demás Organizaciones Comunitarias
  2. Tener un año de afiliación en una organización del estamento, en caso que corresponda, al momento de la elección;
  3. Ser chileno o extranjero avecindado y
  4. No haber sido condenado por delito con pena aflictiva, reputándose como tales las penas de crímenes y, respecto de las de simples delitos, las de presidio, reclusión, confinamiento, extrañamiento y relegación menores en sus grados máximos.

 

La inscripción de los candidatos será en forma presencial en la Secretaria Municipal de la I. Municipalidad de Rengo, mediante entrega de los siguientes documentos:

  1. Fotocopia cédula de identidad por ambos lados
  2. Certificado de antecedentes
  3. Declaración jurada de no haber sido condenado por delito que merezca pena aflictiva, ni mantener contratos o cauciones con la municipalidad
  4. Certificado de residencia otorgado por la Junta de Vecinos
  5. Certificado de vigencia de Personalidad Jurídica de la organización que representa
  6. Acreditar la representación de la entidad, mediante copia del acta de la asamblea en el cual se lo denomina como representante de la organización

 

Las Asociaciones Gremiales y las organizaciones sindicales que deseen integrarse al Consejo deberán asistir, el día de la elección citada (martes, 03 de octubre de 2017), y deberán inscribirse en un registro especialmente habilitado para dicho efecto por la Secretaría Municipal, debiendo traer para ese acto, los siguientes documentos:

  1. Fotocopia cédula de identidad por ambos lados
  2. Certificado de antecedentes
  3. Declaración jurada de no haber sido condenado por delito que merezca pena aflictiva, ni mantener contratos o cauciones con la municipalidad
  4. Certificado de residencia otorgado por la Junta de Vecinos
  5. Certificado de vigencia emitido por el Ministerio de Economía, Fomento y Turismo, o por la Dirección del Trabajo, según corresponda, con una antigüedad no superior a 30 días.

 

6.- La publicación de los candidatos inscritos será el 20 de septiembre de 2017, en la página WEB del municipio.

 

La elección se efectuará el día jueves 28 de septiembre de 2017, en el Salón de Concejo Municipal, ubicado en el subterráneo del Edificio Consistorial de la I. Municipalidad de Rengo, ubicado en calle Urriola N° 26, Rengo. Participaran en ella con derecho a voto los representantes legales (Presidente) de las Organizaciones contenidas en el padrón u otra persona habilitada especialmente para el efecto a través de mandato de acuerdo de la asamblea, para lo cual deberá traer copia del acta respectiva.

 

La elección se efectuará, el día jueves 28 de septiembre de 2017, en los siguientes horarios por estamento:

  1. Territoriales: de 09:00 a 11:00 horas
  2. Funcionales: de 11:30 a 13:30 horas
  3. De interés público: de 15:30 a 17:30 horas

 

La elección se efectuará, el día martes 03 de octubre de 2017, en los siguientes horarios por estamento:

  1. Asociaciones Gremiales: de 09:00 a 11:00 horas
  2. Organizaciones Sindicales: de 11:30 a 13:30 horas

 

El municipio de Rengo invita a participar a la comunidad local organizada en este proceso eleccionario, indicando que ante cualquier inquietud o consulta deben dirigirse a la Secretaria Municipal de la I. Municipalidad de Rengo, ubicado en calle Urriola N° 26, segundo piso.

 

ORGANIZACIONES TERRITORIALES

 

Nº P.J ORGANIZACIONES TERRITORIALES PRESIDENTE
1 UNION COMUNAL DE JUNTAS DE VECINOS DE RENGO MARIO ENRIQUE BRICEÑO SANCHEZ
1 JUNTA DE VECINOS SAN JOSE DE CHANQUEAHUE JUAN MAURICIO SOTO ESPINOZA
3 JUNTA DE VECINOS VALLE DEL CLARO SUR BENJAMIN IVAN MARQUEZ MORALES
5 JUNTA DE VECINOS RIO CLARO LA CHIMBA NATALIA ROSA LORCA ALCAIDE
6 JUNTA DE VECINOS LOS CRISTALES DE POPETA HUGO GILBERTO LOPEZ ESPINOZA
10 JUNTA DE VECINOS AMANECER LAS NIEVES CAROLINA DE LAS M.  PIZARRO VASQUEZ
14 JUNTA DE VECINOS LO DE LOBOS CLAUDIO IVAN TORO PARDO
14 JUNTA DE VECINOS ROSARIO CENTRO SUR MARIO ENRIQUE BRICEÑO SANCHEZ
15 JUNTA DE VECINOS VILLA DEL COBIL MIGUEL ANGEL ROJAS PLAZA
15 JUNTA DE VECINOS EL ESFUERZO MANUEL ENRIQUE TAPIA CHACON
16 JUNTA DE VECINOS ROSARIO NORTE CLARA ELISABETH MONTECINOS PEREZ
22 JUNTA DE VECINOS VALENTIN LETELIER DE RENGO MIRTA DE LAS M. ROMAN DURAN
22 JUNTA DE VECINOS RIO CLARO  LO CARTAGENA MARGARITA HORTENSIA VALDIVIA MENDOZA
24 JUNTA DE VECINOS LOS CHOAPINOS URBELINDA DEL T. VEAS PALACIOS
25 JUNTA DE VECINOS DE PUEBLO HUNDIDO GABRIEL ABSALON CORNEJO BRIONES
29 JUNTA DE VECINOS LOS CESARES CARMEN BENEDICTA MARTINEZ COLLAO
29 JUNTA DE VECINOS DE APALTA MARIA CRISTINA PEREZ TORRES
37 JUNTA DE VECINOS VILLA ORIENTE MONICA DE LAS M. RAMIREZ VALENZUELA
59 JUNTA DE VECINOS LOS HUERTOS MATILDE DEL C. CESPEDES ORTIZ
69 JUNTA DE VECINOS SAN JORGE ROSA MARIA PARDO VELIZ
84 JUNTA DE VECINOS POBLACION NUMERO DOS,  DE LA COMUNA DE RENGO RAMON JESUS TORREALBA CAMPOS
104 JUNTA DE VECINOS POBLACION DOMINGO PAREDES IVONNE ESMERALDA SEREÑO SALGADO
112 JUNTA DE VECINOS EL BOSQUE – RDA DE MALAMBO INELIA DEL C. MUÑOZ HERNÁNDEZ
129 JUNTA DE VECINOS LOS RENGUINOS DEL 79 SIMONA DEL C. CASTRO CARRASCO
144 JUNTA DE VECINOS EGENAU MALVINA DE LAS M. CERON MANRIQUEZ
153 JUNTA DE VECINOS COLONIA ESMERALDA MARIA HUMILDE POZO MADRID
157 JUNTA DE VECINOS UNION TRES MARIOLY SCARLETT JIMENEZ IBAÑEZ
162 JUNTA DE VECINOS LAS TORRES PRIMERA ETAPA ELENA DEL C. CORREA MOLINA
169 JUNTA DE VECINOS LAS CUATRO PUERTAS LUIS JAIME NAVARRETE SOTO
201 JUNTA DE VECINOS EL NARANJAL NORTE VICTORIA ROMENIA ROMERO MORENO
220 JUNTA DE VECINOS ROSARIO PICHIGUAO ABELARDO DEL C. PÉREZ VIDAL
231 JUNTA DE VECINOS CAUPOLICAN HUGO ENRIQUE GONZALEZ TORRES
275 JUNTA DE VECINOS VILLA SANTA ANA RAMONA ANTONIA FLORES TORRES
328 JUNTA DE VECINOS VILLA JARDIN DE RENGO MARGARITA DEL PILAR MARIN MUÑOZ
330 JUNTA DE VECINOS EL VILLORRIO CARLOS FRANCISCO RAMIREZ PEREZ
355 JUNTA DE VECINOS RINCONADA DE MALAMBO JUANA ANGELICA OROSTEGUI VIVANCO
370 JUNTA DE VECINOS LA ISLA DE RENGO JEANNETTE VERONICA MATURANA ESCOBAR
380 JUNTA DE VECINOS VILLA DE LAS HOJAS MARIA ISABEL PINO OYARZUN
400 JUNTA DE VECINOS EL CERRILLO MARTA ESTER CORDOBA SAN MARTIN
410 JUNTA DE VECINOS EL LLANO HUGO HERNAN  IRRAZAVAL HERRERA
436 JUNTA DE VECINOS VILLA SAN BENITO JACQUELINE DE LAS M. MUÑOZ SOTO
455 JUNTA DE VECINOS VILLA ESPAÑA VICTORIA DEL C. BOZO MARAMBIO
456 JUNTA DE VECINOS POBLACION URETA DE ROSARIO MARIA PABLINA VENEGAS INOSTROZA
527 JUNTA DE VECINOS CAMARICO EL CRISTO JAIME PATRICIO PARRAGUEZ MUÑOZ
542 JUNTA DE VECINOS SANTA ISABEL PAOLA ANDREA PIÑA DONOSO
563 JUNTA DE VECINOS NUEVA ESPERANZA DE GUEVARA FLOR IRENE CALDERON ORELLANA
612 JUNTA DE VECINOS VILLA LOS CONQUISTADORES COMUNA RENGO JUAN CARLOS CAÑETE OLATE
705 JUNTA DE VECINOS VILLA LOS AROMOS – RENGO MARÍA ANGELICA VALENZUELA ALVEAR
712 JUNTA DE VECINOS LIBERTAD – RENGO LUDOVINA DEL C. AVILA PEÑA
724 JUNTA DE VECINOS VILLA ALONSO DE ERCILLA MARIELA VICTORIA SOTELO POBLETE
748 JUNTA DE VECINOS VILLA DESEADA – DE LA COMUNA DE RENGO ISABEL MARGARITA GONZALEZ CALDERON
763 JUNTA DE VECINOS VILLA ARCOIRIS DE ROSARIO ERNESTO ENRIQUE ALBORNOZ SILVA
771 JUNTA DE VECINOS POBLACION MAYOR GREGORIO ARAYA DE LA COMUNA DE RENGO ANA MARIA DEL C. CANALES VALENZUELA
772 JUNTA DE VECINOS VILLA CLAUDIO ARRAU – DE LA COMUNA DE RENGO JUAN EDUARDO ARAYA SILVA
786 JUNTA DE VECINOS DE LA VILLA FRANCISCO RUIZ DE RENGO INES ISABEL VIDAL LEYTON
836 JUNTA DE VECINOS VILLA EL ROMERAL PEDRO ANTONIO GONZALEZ CESPEDES
850 JUNTA DE VECINOS VILLA LOS MAITENES CYNTIA CECILIA PINTO OYARCE
854 JUNTA DE VECINOS VILLA ARAUCANIA CRISTIAN FERNANDO ALBORNOZ JARA
871 JUNTA DE VECINOS EL NARANJAL NUEVO MARTA CECILIA MORALES NAVARRO
913 JUNTA DE VECINOS VILLA ARAUCANIA TERCERA ETAPA JESSICA DEL C. FARIAS IBARRA
954 JUNTA DE VECINOS VISTA HERMOSA SOFIA BERTA GOMEZ OROSTICA
955 JUNTA DE VECINOS CUATRO DE SEPTIEMBRE JOANNA MERCEDES VILLAR YAÑEZ
970 JUNTA DE VECINOS VILLA BETANIA PAOLA ALEJANDRA ROMERO TAPIA
990 JUNTA DE VECINOS VILLA O’HIGGINS PATRICIA DEL CARMEN FUENTES SOLIS
1019 JUNTA DE VECINOS SANTA LAURA JENARO DEL C. ORELLANA MENDEZ
1044 JUNTA DE VECINOS LOS ALEROS DEL BOSQUE HILDA JOHANNA MARIN ORELLANA
1073 JUNTA DE VECINOS CORDILLERA JUAN PABLO QUEZADA AGUILERA
1085 JUNTA DE VECINOS CONDELL LOS SAUCES ANIA DINA URZUA ROA
1101 JUNTA DE VECINOS ESMERALDA CENTRO MARGARITA GONZÁLEZ MIRANDA
1120 FEDERACION REGIONAL DE UNIONES COMUNALES DE JUNTAS DE VECINOS DE LA VI REGIÓN DEL LIBERTADOR BERNARDO O`HIGGINS RIQUELME MARIA PATRICIA MEDINA ANGULO
1135 JUNTA DE VECINOS HACIENDA LOS MONTES ETAPA 2 PAULA ANTONIA VARGAS VARGAS
1142 JUNTA DE VECINOS CHANQUEAHUE TIARE MARCELA MUTIS VALDES
1147 JUNTA DE VECINOS VILLA RUCAHUE HERMINDA DEL C. SOLAR RETAMAL
1156 JUNTA DE VECINOS NUEVA SAN FRANCISCO DARKO HERNAN ORELLANA ABARCA
1158 JUNTA DE VECINOS LOS ESPINOS MARIA JOSE MORALES VALENZUELA
1160 JUNTA DE VECINOS VILLA LAS AMERICAS FRANCISCO ANTONIO VEGA LEYTON
1166 JUNTA DE VECINOS VILLA AMANECER SANDRA MIRTA HUERTA CARMONA
1204 JUNTA DE VECINOS EL MOLINO CAROLINA ANDREA RAMIREZ YAÑEZ
1273 JUNTA DE VECINOS GALILEA LIDIA I. SEPÚLVEDA BANDA
1296 JUNTA DE VECINOS LOS MONTES CARMEN GLORIA QUINTANILLA SAAVEDRA
1298 JUNTA DE VECINOS VILLA LOS PRESIDENTES JESSENIA PAOLA ROMERO RUIZ
     

 

ORGANIZACIONES FUNCIONALES

 

Nº P.J ORGANIZACIONES FUNCIONALES PRESIDENTE
4 CLUB DEPORTIVO RINCONADA DE MALAMBO LUIS ARTURO GARCIA DUARTE
5 CLUB DE PESCA Y CAZA, LANZAMIENTO Y TIRO AL VUELO  – RENGO ARNOLDO HUGO FLORES MARCHANT
7 CLUB DEPORTIVO MARCOS TRINCADO – DE RENGO CARLOS FABIAN GOMEZ CORNEJO
13 CLUB DEPORTIVO ESTRELLA DE LO DE LOBO JUAN BENITO GARCIA ORTEGA
17 CLUB DEPORTIVO JUVENTUD LOS SAUCES ALEXIS JAVIER BARAHONA GUZMAN
17 CLUB DEPORTIVO ATLETICO CAUPOLICAN DE RENGO FERNANDO MARCELO PAREDES VILLANUEVA
18 CLUB DEPORTIVO GUILLERMO GUZMAN ERIK GUSTAVO BARAHONA TERREROS
19 CLUB DEPORTIVO CLUB DEPORTES RENGO EDUARDO SEBASTIAN CACERES VALDIVIA
20 CLUB DEPORTIVO JUVENTUD SANTA CORINA DE POPETA MIGUEL ANDRES PEREZ URETA
21 CLUB DEPORTIVO AZUCOL, DE ROSARIO LUIS ALFREDO AHUMADA HERNANDEZ
25 CLUB DEPORTIVO NACIONAL DE ROSARIO MARIO EUGENIO ACUÑA MUÑOZ
27 CLUB DEPORTIVO NORTE VERDE, DE LOS CHOAPINOS JOSE RAMON DURAN VARGAS
31 CLUB DEPORTIVO REAL JUVENTUD OSCAR HERNÁN RIVERA ACUÑA
33 CLUB DEPORTIVO SANTA PAULINA LUIS ARMANDO CABEZAS MARTINEZ
39 CLUB DEPORTIVO JUVENTUD CHILENA DE PUEBLO HUNDIDO RAMON PATRICIO PIZARRO CANTILLANA
49 CLUB DEPORTIVO SANTA OLGA DEL RETIRO – ROSARIO LUIS ORLANDO SILVA BRAVO
56 CLUB DE HUASOS UNION CORRAL DE LO DE LOBOS JUAN FRANCISCO CONTRERAS VALDES
58 CLUB DEPORTIVO LIBERTAD PATRICIO AMADO SUAREZ GALLARDO
67 TALLER LABORAL Y CULTURAL SOR TERESITA DE LOS ANDES BERTA DEL CARMEN RODRIGUEZ MIRA
77 GRUPO DEPORTIVO, SOCIAL Y CULTURAL ONDA JULIO ALONSO CELIS CAMILO
79 COMITE DE AGUA POTABLE RURAL PUEBLO HUNDIDO ANDREA MAGDALENA BAHAMONDES CORNEJO
93 CLUB DEPORTIVO EL CERRILLO GABRIEL ANDRES RIOS MONTANARES
95 CLUB DE RODEO CHILENO EL CERRILLO JORGE GONZALO BEROIZA BANDA
97 CLUB DEPORTIVO TAE KWON DO MARISOL ANDREA GONZALEZ MOLINA
98 COMITE DE AGUA POTABLE RURAL LA CHIMBA MARISOL ANGÉLICA VARGAS ROMÁN
99 COMITE SIN CASA LA ESPERANZA APALTA ELIZABETH LEONOR ROA BRAVO
105 TALLER ARTESANAL LAS ARAUCANAS ELENA DEL C. ORELLANA CELIS
121 CLUB DE RAYUELA EL NARANJO AGRIO DE LO DE LOBOS LUIS OCTAVIO MOLINA GUERRERO
127 CLUB DE RAYUELA ESPERANZA DE POPETA LUIS ARMANDO DONOSO MONARDES
131 ASOCIACION DE FUTBOL RURAL DE ROSARIO ANGEL RUDECINDO  GUAJARDO BASCUÑAN
145 CLUB DE LISIADOS, RENGO MANUEL HORACIO RAMIREZ SANHUEZA
156 CLUB DE KARATE RENGO DOMINGO ESTEBAN ZAPATA GONZALEZ
159 TALLER LABORAL SOCIO CULTURAL LAS DALIAS – RENGO BRENDALEE CLAUDIA CAMPOS ALARCON
197 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS DE LA ESCUELA LUIS GALDAMES CAROLINA ALEJANDRA REYES OYARCE
208 CLUB DE TAE KWON DO TAE BECK YOLANDA ELOISA TAPIA CANALES
213 ASOCIACION TAE KWON DO KUM – GANG FABIAN ANDRES CORNEJO ORELLANA
215 TALLER LABORAL LA ALEGRIA DE LO DE LOBO CECILIA ANTONIETA CHAVEZ REVECO
248 COMITE AGUA POTABLE RURAL POPETA FLOR MARIA PEDRERO HERRERA
251 COMITE DE AGUA POTABLE RURAL ESTRELLA HUILQUIO MIGUEL ANGEL CONTRERAS CARRASCO
252 COMITE DE AGUA POTABLE RURAL CHANQUEAHUE CARLOS EULOGIO PONCE CATALAN
258 COMITE DE AGUA POTABLE RURAL LA ALIANZA MARIA ISABEL HIDALGO DONOSO
266 CONJUNTO FOLCLORICO MALALCURA, DE RENGO RUBEN ANTONIO GONZALEZ TARIFEÑO
271 CLUB ADULTO MAYOR RAMON RODRIGUEZ PANDO DE RENGO MARIO MARCIAL FUENZALIDA FUENZALIDA
291 COMITE DE AGUA POTABLE RURAL EL TREBAL DE CERRILLO JOSÉ EDUARDO PARADA MORALES
299 CLUB DE ADULTO MAYOR LA ESPERANZA DE PUEBLO HUNDIDO ELIANA DE LAS M. MUÑOZ PEÑA
307 CLUB ADULTO MAYOR FLOR NACIENTE – DE LO DE LOBOS LUCILA ROMELIA TORRES CELIS
312 CLUB ADULTO MAYOR AIRES PUROS, VIVA LA VIDA – LA CHIMBA EMILIA DEL C. MATURANA GONZALEZ
315 CLUB DEPORTIVO EL LLANO CAMILO ENRIQUE CACERES CACERES
320 CLUB DE ADULTO MAYOR LA ALEGRIA DE VIVIR MIRTA DE LAS M. ROMAN DURAN
321 TALLER LABORAL SANTA TERESITA DE EL RETIRO, ROSARIO ROSA EDELMIRA VEGA AGUILAR
324 CLUB ADULTO MAYOR NUEVO AMANECER DE LO CARTAGENA LIDUVINA INES MUÑOZ LIZAMA
325 CLUB DEPORTIVO LICEO RENGO PEDRO PASCUAL CHAVEZ GONZALEZ
331 ASOCIACION DE FUTBOL DE RENGO LUIS ERNESTO VILLANUEVA LUCUMILLA
334 ASOCIACION DE TENIS DE MESA DE RENGO FRANCISCO JAVIER SANTIBAÑEZ MARTINEZ
341 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA F-201 – LO CARTAGENA MARIO ALFONSO PINO PAVEZ
342 CLUB ADULTO MAYOR G.A.A.M., RENGO MARIA ADRIANA NAVARRO TORRES
345 CLUB DE LEONES DE RENGO CARLOS HECTOR CAMILLA FERNANDEZ
347 ASOCIACION DE BASQUETBOL DE RENGO VICTOR DANILO VENEGAS FIERRO
348 CLUB DE DEPORTES EL NARANJAL  RENGO CARLOS CRISTOBAL DIAZ SILVA
351 CLUB DE RAYUELA VOLCAN RENGO ELEAZAR SEGUNDO ARREDONDO ARAVENA
356 CLUB DEPORTIVO UNION LO CARTAGENA DE RENGO JORGE EMILIO COLLAO MORAGA
360 CLUB DEPORTIVO DEPORTES LA ISLA JUAN FRANCISCO REYES MIRANDA
363 UNIDAD PASTORAL EVANGELICA DE RENGO MANUEL ENRIQUE CARO GALAN
365 CLUB ADULTO MAYOR EL NUEVO AMANECER DE ROSARIO DEMOFILA DEL C. MIRANDA SILVA
366 CLUB ADULTO MAYOR RENACER DE ESMERALDA JUANA DEL C. SILVA HERNANDEZ
369 CLUB DE HUASOS LA RINCONA CALIXTO GUILLERMO BELMAR FLORES
373 UNION COMUNAL DE CLUBES DE ADULTOS MAYORES DE RENGO JOSE NICOLAS CARTAGENA ROJAS
379 CLUB ADULTO MAYOR SIEMPRE JOVEN EL CERRILLO JUANA ANGELICA MALTES SERRANO
382 COMITE DE ADELANTO LOS FOSFORITOS OSVALDO EUGENIO MARDONES HORMAZABAL
383 ASOCIACION DE PENSIONADOS Y MONTEPIADOS DEL EX S.S.S. DE RENGO JOSE NICOLAS CARTAGENA ROJAS
386 COMITE DE ADELANTO VILLA LOS ALERCES DE ROSARIO MARIA DE LAS M. ALBORNOZ MUÑOZ
390 CLUB DEPORTIVO COLONIA ESMERALDA JUAN GUSTAVO PARRAGUEZ FREDES
399 TALLER LABORAL SOCIO CULTURAL HOGAR DULCE HOGAR, LO CARTAGENA AMALIA DEL C. LEIVA ZAMORANO
402 CLUB DEPORTIVO JUVENTUD GALES RODRIGO ANDRES FIGUEROA ESTRADA
408 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA SANTA TERESA DE AVILA, ROSARIO MARIA ISABEL HIDALGO DONOSO
413 CLUB DE ADULTO MAYOR AÑORANZAS FERROVIARIAS JORGE ENRIQUE MARIN GAJARDO
415 COMITE DE AGUA POTABLE RURAL RINCONADA DE MALAMBO WILSON HUMBERTO REYES PIZARRO
418 CLUB DEPORTIVO UNION LAS TORRES – RENGO MARCELO RODRIGO CARRASCO MIÑO
420 CLUB ADULTO MAYOR LA AMISTAD OSCAR GUILLERMO MORALES RIVERA
425 AGRUPACION DEPORTIVA, RECREATIVA, SOCIAL Y CULTURAL MANUEL POBLETE QUINTANILLA HUGO NELSON VALENCIA VERGARA
427 CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL SAN JORGE JORGE ANTONIO NAVARRO VERGARA
428 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS DEL COLEGIO ANTILEN DENISSE TAMARA ROJAS LEON
432 CLUB DEPORTIVO HECTOR RAMIREZ MOLINA JOSE ALBERTO CARRASCO VELASQUEZ
433 GRUPO JUVENIL QUETRALMAHUE VALENTINA IGNACIA PIÑA ORTIZ
435 CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL UNION CHORRILLOS VALENTINA ELIZABETH RUBIO ADONES
437 CLUB DE RAYUELA LO DE LOBOS JOSE CANDIDO ROJAS MUÑOZ
438 GRUPO FOLCLORICO Y SOCIAL REMINISCENCIAS  DEL ADULTO MAYOR ROSA HERMINDA JORQUERA QUINTEROS
442 CLUB DEL ADULTO MAYOR PROFESORES JUBILADOS DE RENGO INES ISABEL VIDAL LEYTON
443 COMITE PROVIVIENDA VILLA SAN CRISTOBAL ESMERALDA – RENGO DOMINGO RAMON SUAREZ CADIZ
445 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS LICEO TOMAS MARIN DE POVEDA DE RENGO ORLANDO ANTONIO CARO PEÑA
447 COMITE DE AGUA POTABLE RURAL LO DE LOBOS RAMON SEGUNDO GUTIERREZ ROJAS
448 CLUB ADULTO MAYOR PANCHITA MARILAF, DE VILLA DEL COBIL ANA DEL C. ROJAS PLAZA
449 CLUB DE HUASOS NUEVA ESPERANZA DE ROSARIO JOSE EVARISTO GÁLVEZ FLORES
450 COMITE DE AGUA POTABLE RURAL COLONIA ESMERALDA DE RENGO PAMELITA ANDREA BECERRA BAEZA
451 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA REPUBLICA DE ALEMANIA DE RENGO MIREYA JOHANNA LEIVA CELIS
452 CLUB DEPORTIVO JUVENTUD DE LO DE LOBOS ANDRES RODRIGO HERNANDEZ DIAZ
453 AGRUPACION SOCIOCULTURAL TALLER DE PINTURA CARPE DIEM, DE RENGO ELISA DEL C. QUINTANILLA MENDEZ
458 CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS DE LA ESCUELA MANUEL FRANCISCO CORREA MORENO DE ROSARIO HILDA ESTER BOZO GONZALEZ
461 ASOCIACION DE RAYUELA DE RENGO LUIS ENRIQUE PEREZ RIQUELME
465 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA COLONIA ESMERALDA PAOLA ANDREA PIÑA DONOSO
476 CLUB DEPORTIVO EL ESFUERZO DE RENGO RAÚL ANDRÉS CATALÁN VILLANUEVA
478 CLUB DEPORTIVO SAN JOAQUIN MARLAN JORQUERA VIDAL
483 UNION COMUNAL DE CLUBES DEPORTIVOS ASOCIACION VECINAL DE RENGO PABLO BERNABE SOTO BRAVO
485 CLUB DEPORTIVO ORIENTE DE RENGO FRANCISCO JAVIER ROMAN VARGAS
491 COMITE DE ALLEGADOS SANTA BERTA VILLA DEL COBIL – RENGO CECILIA ELISA CABELLO REYES
497 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA VICTOR NICOLETTI TAMANINI DE CHANQUEAHUE FABIOLA LISETTE JARA POZO
501 CLUB DEPORTIVO INDEPENDIENTE DE LA CHIMBA MANUEL E. ZÚÑIGA MIRANDA
508 CLUB DE RAYUELA UNION CAUPOLICAN JOSE MIGUEL LATORRE RIVERA
512 CLUB DEPORTIVO SANTA ELIANA DE LAS NIEVES, COMUNA DE RENGO LEONEL ANTONIO MUÑOZ FUENTES
538 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS DEL COLEGIO SAN ANTONIO DEL BALUARTE DE RENGO PILAR ANDREA DIAZ ORTEGA
540 GRUPO FOLCLORICO RAICES DE ROSARIO EDUARDO ENRIQUE URZUA CARTES
557 CIRCULO DE SUBOFICIALES MAYORES DE CARABINEROS EN RETIRO DE RENGO ORLANDO ARTURO NUÑEZ OSORIO
560 AGRUPACION AYUDA A LOS ANIMALES, DE LA COMUNA DE RENGO LUZ ELENA SOTOMAYOR JAÑA
568 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA TERESA NARETTO DE NICOLETTI SANDRA JEANNETE BRAVO PEREZ
569 TALLER LABORAL Y CULTURAL LAS HORMIGUITAS MIRTA DE LAS M. ROMÁN DURÁN
571 COMITE PROVIVIENDA RIO CLARO DE POPETA YESSICA HAYDÉE POBLETE AVELLO
572 ASOCIACION ARBITROS ROSARIO OSCAR HERNAN RIVERA DIAZ
573 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA GUSTAVO BISQUERTT DE POPETA JEANNETTE DEL C. MARTINEZ ESPINOZA
577 TALLER LABORAL SOCIO CULTURAL SAN GREGORIO RINA MARIA ARAOS PARDO
584 TALLER SOCIO CULTURAL LA AVENIDA, DE RENGO NOELIA ALEJANDRA MATURANA PARRÁGUEZ
585 CLUB TAEKWONDO KORYO CRISTIAN MARCELO TRONCOSO MUÑOZ
586 CLUB ADULTO MAYOR PAZ Y ALEGRIA DE RENGO GLADYS LUCINA PEREZ PEREZ
587 CLUB DE AUTOMOVILISMO VALENTIN DEL BARRIO DE RENGO JOSEFA MICHELLE CHABRILLARD ALMIZRY
588 CLUB MARANATA DEL ADULTO MAYOR DE LA COMUNA DE RENGO RICARDO DIONICIO HUERTA MUÑOZ
589 COMITE DE VIVIENDA SANTA TERESA DEL NIÑO JESUS APALTA – RENGO MILTON ANTONIO ALVAREZ DONOSO
597 CLUB ADULTO MAYOR PADRE ALBERTO HURTADO, DE RENGO BELISARIO ELIZARDO RODRIGUEZ CARREÑO
598 ACADEMIA MUSICAL RURAL DEL ADULTO MAYOR – RENGO GLORIA DEL C. ORELLANA TORO
608 CLUB DEPORTIVO RENGO UNIDO ANDRES OSVALDO PAVEZ ABARCA
627 COMITE PROVIVIENDA SAN PATRICIO DE CHANQUEAHUE, RENGO GLORIA DEL C. GOMEZ VENEGAS
628 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS JARDIN INFANTIL DE PUEBLO HUNDIDO BARBARA ROMINA FUENTES NAVARRO
640 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS DEL JARDIN INFANTIL MANZANITA DE ROSARIO AMANDA ELISA ALVAREZ GALVEZ
649 COMITE PROVIVIENDA LOS CLAVELES DE APALTA DORIS IRENE FLORES MUÑOZ
652 COMITE PROPAVIMENTACION CAMINO AL CERRO, DE CHANQUEAHUE JACQUELINE DEL C. VALDES REYES
659 CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS LOS PEQUEÑOS DEL FUTURO DEL JARDIN INFANTIL BELLO HORIZONTE DE RENGO KRISTELL FERNANDA LUCERO PEÑA
663 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA HUILQUIO, EL CERRILLO CARMEN DEL T. CONTRERAS CONEJEROS
665 TALLER LABORAL LAS SANTAS, DE RENGO ISABEL IRENE SARMIENTO PALMA
668 CLUB DE ADULTO MAYOR PONGALE VIDA A LOS AÑOS ROLAR MANUEL REYES REYES
671 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS  ESCUELA LOS CHOAPINOS SOLEDAD DEL C. HERNANDEZ MARTINEZ
673 TALLER LABORAL CUNCUNITA DE ROSARIO – RENGO MARIA ELENA GUZMAN CARECERA
674 AGRUPACION SOCIO CULTURAL CORPORACION EDUCARES, DE RENGO FRANCISCO HERMENEJILDO SAAVEDRA FERNANDEZ
675 CLUB ADULTO MAYOR LOS AMIGOS DE GUEVARA – DE RENGO FLOR IRENE CALDERON ORELLANA
685 GRUPO JUVENIL CULTURAL PROCURE, DE RENGO CARLOS ANDRES CANCINO TAPIA
693 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS LA HORMIGUITA DEL JARDIN INFANTIL DE LA ISLA MARCELA SUSANA GALLARDO GUTIERREZ
699 AGRUPACION DE FERIANTES DE FRUTAS Y VERDURAS, DE LA COMUNA DE RENGO RUBEN DARIO UBILLA THOMPSON
703 COMITE PROVIVIENDA VILLA TRINIDAD, DE LO DE LOBO MARIA CAROLINA PLAZA MUÑOZ
716 CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS DEL JARDIN INFANTIL LOS NARANJITOS,DE LA COMUNA DE RENGO LORENA DEL P. NAVARRO NAVARRO
717 CLUB DE ADULTO MAYOR UNION ROSARIO NORTE RAUL FRANISCO PIÑA CASTRO
718 CLUB ADULTO MAYOR LOS AÑOS DORADOS – RINCONADA DE MALAMBO MARIA LUISA VILLAR ALIAGA
721 COMITE PROVIVIENDA VILLA CORDILLERA DE ROSARIO NANCY MACARENA AVENDAÑO GALVEZ
722 COMITE PROPAVIMENTACION VILLA LA UNION DE LA ESMERALDA, RENGO PABLO NICOLAS BARAHONA FARIAS
726 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA VICENTE HUIDOBRO, DE RENGO INGRID DEL P. VILLEGAS ESTROZ
727 CLUB ADULTO MAYOR LOS MUCHACHOS DE ANTES OCTAVIO EUGENIO MUÑOZ MUÑOZ
729 COMITE DE ADELANTO PROPAVIMENTACION VILLA MARIA CRISTINA DE SANTA ISABEL SOLANGE KARINA GALLEGUILLOS ROJAS
732 CLUB DE TANGO SOCIO CULTURAL ADULTOS MAYORES DE RENGO JOSÉ SANTOS LÓPEZ MOSCOSO
735 COMITE DE ADELANTO ROSARIO AL PROGRESO – DE LA COMUNA DE RENGO ERICA NARCISA PEÑALOZA SILVA
737 COMITE PROVIVIENDA VILLA MANANTIAL DE ROSARIO VALESKA ANDREA CABEZAS VASQUEZ
739 COFRADIA DE CUASIMODO, SECTOR CORDILLERA, DE LA COMUNA DE RENGO PATRICIO ANTONIO MARDONES FARIAS
741 CLUB ADULTO MAYOR DR. DOMINGO PAREDES – DE RENGO OSCAR DEL C. VELIZ CORREA
747 AGRUPACION SOCIO CULTURAL Y TURISTICA ADAMI  RENGO ALEJANDRA DEL C. CONEJEROS VILLAR
755 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA LO DE LOBOS CLAUDIA ALEJANDRA CAMPOS ILLANES
758 GRUPO JUVENIL Y SOCIO CULTURAL LOS KULLAKAS, DE LA LOCALIDAD DE ESMERALDA CAMILO ANTONIO GONZALEZ MIRANDA
769 COMITE PROVIVIENDA JUAN PABLO II CHANQUEAHUE – COMUNA DE RENGO  
774 CLUB ADULTO MAYOR LAS NONAS DE LOS GOMEROS, COMUNA DE RENGO BERNARDITA DEL C. VASQUEZ HIDALGO
795 TALLER VALLE DEL HUILQUIO – DE LA COMUNA DE RENGO JUANA ANGELICA MALTES SERRANO
797 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS DEL LICEO LUIS URBINA FLORES – DE LA COMUNA DE RENGO LUIS ALBERTO VARAS IGLESIAS
799 COMITE PRO VIVIENDA LOS TRONCOS, LA CHIMBA – DE LA COMUNA DE RENGO ANGELICA MARIA VILLAGRA BRAVO
801 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS DE LA ESCUELA G – 204, VILLA DEL COBIL – COMUNA DE RENGO JUAN MARCELO MEZA ACEVEDO
805 AGRUPACION ARTISTICO CULTURAL QUINTANELA – COMUNA DE RENGO ANDRÉS ALFONSO DÍAZ SEPÚLVEDA
816 COMITE PRO VIVIENDA EL RODEO MARCELO ESTEBAN VELIZ PIZARRO
820 COMITE PRO-VIVIENDA POBLACION GREGORIO ARAYA IVAN FERNANDO REYES LOPEZ
829 COMITE DE VIVIENDA VILLA ORIENTE MONICA DE LAS M. RAMIREZ VALENZUELA
830 CLUB DE ADULTO MAYOR RAYO DE LUZ LUIS GUSTAVO GUZMAN HERRERA
845 CLUB DEPORTIVO ESCOLAR DE TAE KWONDO C-15 ELBA IRENE MACHUCA NIETO
853 COMITE DE VIVIENDA VILLA ESPAÑA MARIA INES PINO CACERES
857 CLUB DEPORTIVO POST – 48 DE RENGO SAMUEL DEL C. SILVA ESPINOZA
866 COMITE DE VIVIENDA VILLA SANTA ANA RAMONA ANTONIA FLORES TORRES
870 TALLER LABORAL Y SOCIO CULTURAL LAS MARIPOSAS JOHANNA MARIA ARENAS TAPIA
872 ASOCIACION ESTUDIANTIL DE TAE KWONDO WTF DE RENGO ELBA IRENE MACHUCA NIETO
873 UNION COMUNAL DE TALLERES LABORALES FEMENINOS DE RENGO MIRTA DE LAS MERCEDES ROMAN DURAN
875 AGRUPACION CULTURAL AMIGOS DE LA ORQUESTA CRISTINA DEL C. ZAMORA AROSTICA
880 CLUB DE ADULTOS MAYORES VILLA ORIENTE BERTA RAQUEL CORDOVA CONTRERAS
882 CLUB DE ADULTO MAYOR POR SIEMPRE UNIDOS ROSA AMADA UBILLA ALARCON
886 COMITE DE VIVIENDA VILLA ARAUCANIA MARCELA ALEJANDRA ZAMORANO PARDO
892 AGRUPACION DE ADULTOS MAYORES QUIERO MI BARRIO MARIA ANGELICA VALENZUELA ALVEAR
896 CLUB DE ADULTO MAYOR LA ISLA JOSE NICOLAS CARTAGENA ROJAS
898 CLUB ADULTO MAYOR NUESTRA SEÑORA DE LOURDES MARIA ADRIANA POZO MADRID
902 GRUPO DE ADULTO MAYOR ARCO IRIS HERMAN DEL C. RIVERA ALFARO
903 COMITE DE VIVIENDA EL PILAR GABRIELA DEL C. RIOSECO ROJAS
905 COMITE DE VIVIENDA EL ESFUERZO SEBASTIANA CARMEN ORTIZ MENDEZ
909 CLUB DE ADULTO MAYOR LAS GANAS DE VIVIR BENILDA DEL C. VEAS PALACIOS
914 CLUB DE ADULTO MAYOR ESPIRITU JOVEN MARIA INELIA MELENDEZ FLORES
916 CLUB ADULTO MAYOR MATUSALEN DE LAS TORRES LUCIANO ROBERTO ARAVENA AGUILA
918 CLUB DE CICLISMO RENGO RICHARD OMAR DIAZ CABRERA
919 CENTRO SOCIAL Y CULTURAL KUTRAL ROSARIO OSCAR ALBERTO CAVIERES AVILA
921 COMITE DE VIVIENDA LUCHANDO POR UN SUEÑO MARGARITA DEL C. CACERES ZAVALA
931 FUTURO COMITE DE VIVIENDA EL RETIRO, ROSARIO MARIA ISABEL  HIDALGO DONOSO
933 COMITE SAN VALENTIN JUAN RODOLFO SANCHEZ CALLEJON
940 COMITE PRO-VIVIENDA NUEVA LUZ CLAUDIA ANGELICA VALDIVIA CORNU
941 COMITE PRO-VIVIENDA MI CASA MARIA ANGÉLICA VERGARA REYES
947 CLUB SALUD Y ALEGRIA DE RENGO VERONICA GONZALEZ VIDAL
950 TALLER LABORAL LA ILUSION DE LA LOCALIDAD DE LAS PATAGUAS PATRICIA DE LAS M. GONZALEZ SANDOVAL
956 TALLER LABORAL TAIN MOGÜEEN JOSEFINA OLGA RAILAF CURAQUEO
958 COMITE DE VIVIENDA UNA OPORTUNIDAD A LA ESPERANZA 2 MARISOL ALEJANDRA MOLINA BARRERA
959 COMITE PRO-VIVIENDA EL LOGRO DE MI SUEÑO MABEL INES CASTRO LOBOS
961 AGRUPACION DEPORTIVA Y SOCIAL ATENEA SEXTA REGION GASTON DANILO GAETE ALBORNOZ
975 AGRUPACION DOWN RENGO PATRICIA VERONICA MUÑOZ ZAMORANO
978 COMITE DE VIVIENDA VILLA JUAN EGENAU EVA ROXANA RIQUELME ORTIZ
995 AGRUPACION DE BIENESTAR RIO NEGRO EVELIN KARIN GONZALEZ MOORE
1000 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS LICEO ORIENTE JEANNETTE ELENA CAMPOS MANQUEZ
1002 CLUB ADULTO MAYOR ALMA JOVEN JULIA DEL C. VARGAS TORRES
1003 AGRUPACION PROYECTO NUEVO JHONNY EDWARD RUBILAR ROJAS
1004 CENTRO SOCIOCULTURAL NUEVO HORIZONTE VICTORIA DEL CARMEN BOZO MARAMBIO
1014 COMUNIDAD DE AGUAS COLONIA ESMERALDA RAUL DEL T. GALVEZ ARREDONDO
1024 CLUB DE ADULTO MAYOR DULCE AMANECER TERESA ELISA CERON PONCE
1026 COMITE PRO-VIVIENDA NUEVO ROSARIO MAURICIO GONZALEZ MOYANO
1027 COMITE PRO-VIVIENDA BICENTENARIO KATHERINE FABIOLA INOSTROZA GATICA
1031 TALLER GIRASOL LUCY ELENA GONZALEZ LOPEZ
1034 COMITE PROVIVIENDA EPU NEWEN 2 CARLOS ALFONSO MAÑAN HUERTA
1036 ESCUELA DE FUTBOL UNION ESMERALDA ELEODORO DEL T. PARRAGUEZ CARREÑO
1043 TALLER LABORAL SOCIO CULTURAL  AYELEN YESSICA ALEJANDRA TORRES LIZAMA
1046 AGRUPACION MAYOR VOCES DE RENGO GLADYS CLAUDINA VEGA LIZANA
1047 CLUB DE ADULTO MAYOR SAN FRANCISCO DE LA ISLA LUIS ANTONIO VERA ORELLANA
1050 CLUB DE AJEDREZ  DE RENGO FRANCISCO JAVIER GUZMAN ARAVENA
1055 CONJUNTO FOLCLORICO PASION DE LA CUECA ISABEL OLGA ARAVENA QUIROGA
1061 COMITE PROVIVIENDA NUESTRA ILUSION ROLANDO ANDRES GUAJARDO ARÉVALO
1064 COMITE PROVIVIENDA DIEGO PORTALES DE ROSARIO MANUEL JESUS TAPIA BAHAMONDES
1067 COMITE DE VIVIENDA VILLA SANTA LAURA GUACOLDA ELIZABETH CARRILLO AGUILLON
1069 AGRUPACION SOCIAL LOS EMPRENDEDORES PATRICIA DEL C. BANDA PARRA
1072 ASOCIACION DE PENSIONADOS, EXONERADOS, EX PRESOS POLITICOS Y OTROS DE RENGO GUADALUPE DE LAS M. ORELLANA SEPULVEDA
1074 COMITE PRO CONSTRUCCION CAPILLA SAGRADA FAMILIA CESAR GUSTAVO GONZALEZ ALARCON
1075 COMITE PRO VIVIENDA EL LOGRO DE MIS SUEÑOS II CLAUDIA ANDREA PÉREZ OSORIO
1077 ESCUELA DE FUTBOL LAS TORRES CRISTIAN ANDRÉS MUÑOZ FUENTES
1078 CLUB SETA ASUNCION FABIOLA ANDREA GUERRERO ZAMORANO
1079 CLUB ARTISTICO CULTURAL TERESA NARETTO DE NICOLETTI SOFIA PAULINA CORTEZ GONZALEZ
1080 AGRUPACION SOCIOCULTURAL ARCOS FILM JORGE ANDRES COFRE LIZAMA
1081 AGRUPACION SOCIO CULTURAL LA TEJA CAIDA FELIPE SALVADOR GATICA CASTRO
1083 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS JARDIN INFANTIL COLORIN COLORADO CAROLINA DANIELLA ARAYA CISTERNAS
1088 CLUB ADULTO MAYOR BELLA ESPERANZA PEDRO VALDEBENITO SANHUEZA
1089 CLUB DE AJEDREZ  JAQUE MATE RENGO HILDA ESTER BOZO GONZALEZ
1091 AGRUPACION CULTURAL EXPECTATIVAS GLORIA ESTER MANCILLA RAMÍREZ
1100 COMITE DE VIVIENDA 7 SOLES DE ROSARIO ANA ROSA SCHURTER MARQUEZ
1103 CENTRO DE REHABILITACION TABANCURA SERGIO ANGELO BASTIA SEGURA
1104 COMITE DE VIVIENDA EL HALCON DE ROSARIO GUACOLDA DEL C. ROJAS OÑATE
1122 AGRUPACION SOCIO CULTURAL CULMUSIC JESSICA HAYDEE LARAS CALDERON
1124 CLUB ADULTO MAYOR RAICES DE SALUD MARIA OTILIA JAÑA GALLARDO
1125 AGRUPACION MERCADO DE RENGO JORGE ANTONIO ALVAREZ QUINTEROS
1126 CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL VILLA SAN BENITO RAUL IGNACIO VASQUEZ SOTO
1132 AGRUPACION CAMPAMENTO GALVARINO MARGARITA DEL C. ESPINOZA GONZALEZ
1138 AGRUPACION SOCIO CULTURAL DESTELLOS DE LUZ EDUVINA DEL CARMEN SEPULVEDA PASTENES
1143 AGRUPACION SOCIO CULTURAL Y DEPORTIVO DE PATRIA JOVEN FRANCESCA STEPHANIE VIDAL DIAZ
1144 COMITÉ DE VIVIENDA LOS EMPRENDEDORES VILLA LOS PRESIDENTES CLAUDIA OLIVIA CORNEJO SOLIS
1146 AGRUPACION SOCIO CULTURAL TEHUEL CRISTIAN FERNANDO ALBORNOZ JARA
1152 CLUB DE ADULTO MAYOR OASIS IVONNE ESMERALDA SEREÑO SALGADO
1155 CLUB DEPORTIVO SHOBUKAN RENGO KARATE – DO PEDRO FELIPE VALENZUELA CARTAJENA
1157 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO PRO RENGO, DE LA COMUNA DE RENGO ISRAEL OSVALDO ZAMORANO OLMEDO
1164 CONSEJO DE DESARROLLO HOSPITAL DE RENGO PAULA ANDREA ZAWADZKI CARRASCO
1165 COMITE DE ADELANTO VILLA GABRIELA MISTRAL JACQUELINE DEL C. RAMIREZ DIAZ
1170 ACADEMIA DE FUTBOL DIEGO VASQUEZ ROBINSON LEONARDO VASQUEZ ROJAS
1172 TALLER LABORAL LAS ARAÑITAS GRACIELA AURORA VARGAS RECABARREN
1173 ESCUELA DE FUTBOL MIÑO MORAGNE EUGENIO EUSEBIO CARRASCO MIÑO
1175 CLUB ADULTO MAYOR ANGEL DE MI GUARDA MARIA MARGARITA ARELLANO TRONCOSO
1177 COMITÉ PRO VIVIENDA SANTA LUCIA – VILLA DEL COBIL MARGARITA INES ORTIZ FERNANDEZ
1178 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS SAN EXPEDITO MARIA VICTORIA MADRIAZA GUERRERO
1179 CLUB DE ADULTO MAYOR NUEVA ESPERANZA NELLY RODRIGUEZ TOBAR
1187 AGRUPACION SOCIO CULTURAL JOVENES UNIDOS POR RENGO NAIKKE AYLEN AROS CATALAN
1189 CLUB TAEKWONDO YONG ELIANA EMILIA GUTIÉRREZ LIRA
1190 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA ESPECIAL DE LENGUAJE ANTUPIREN FABIOLA ALEJANDRA DIAZ ESCOBAR
1191 CLUB ATLETICO VALDIVIA RUNING RENGO SEBASTIAN NICOLAS TURNER PEREZ
1192 TALLER LABORAL Y CULTURAL LOS AZAHARES DE RENGO SARA LUISA TAPIA DONOSO
1194 AGRUPACION DEPORTIVA SOCIO CULTURAL BICENTENARIO CLAUDIO CAMILO HUERTA MARTINEZ
1196 AGRUPACION DEPORTIVA SOCIO CULTURAL LOS ÑUES HUMBERTO DEL T. RIVERA PEREZ
1200 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS SALA CUNA NIDO DE SUEÑOS LUISA ANGELA MARDONES GONZALEZ
1201 CLUB DE ADULTO MAYOR AMIGOS POR SIEMPRE AMIGOS OVARITO DEL T. TAPIA LIZAMA
1206 COMITÉ ADELANTO SOCIO CULTURAL NUEVO AMANECER VILLA ESPERANZA LOS GOMEROS BENEDICTA DE LAS M. SAAVEDRA MORENO
1223 ESCUELA DE FUTBOL NICOLAS HORTA REYES – VILLA DEL COBIL CECILIA ALEJANDRA RODRIGUEZ BRAVO
1227 CONSEJO DE DESARROLLO LOCAL DE SALUD CENTRO DE SALUD FAMILIAR DE RENGO LUIS ANIBAL CORVALAN SALAS
1231 AGRUPACION SOCIAL Y DEPORTIVA LAGARTOS RUGBY CLUB JEAN PAUL CAUSSADE ABARCA
1232 COMITÉ DE VIVIENDA LUZ DE ESPERANZA VILLA SAN BENITO MONICA CACERES ROLDAN
1233 AGRUPACION SOCIO CULTURAL NAVIDAD GLADYS MIRIAN ALVAREZ SARABIA
1236 CLUB DEPORTIVO SOCIO CULTURAL CHANQUEAHUE RAMON ANIBAL BANDA RETAMAL
1238 CONSEJO LOCAL DE SALUD ROSARIO MARIA PABLINA VENEGAS INOSTROZA
1239 AGRUPACION DE ARTESANOS SOCIAL CULTURAL DE RENGO PATRICIA PAMELA ARANCIBIA CURIN
1240 AGRUPACION SOCIO CULTURAL CARTOLA IVAN MAURICIO MORALES DURAN
1242 COMITÉ DE ADELANTO SOCIAL Y CULTURAL CAMINO VIEJO ESMERALDA BERNARDITA ANA MARTICORENA CANALES
1244 AGRUPACION SOCIO, DEPORTIVA Y CULTURAL FUSION TUNNING RENGO LUIS ANTONIO LATORRE LEON
1245 AGRUPACION SOCIO CULTURAL AMOR A LA CUECA MIRTA DEL C. NAVARRETE CALDERON
1246 COMITÉ DE VIVIENDA GAVINO MARTINEZ – VILLA SAN BENITO JACQUELINE DE LAS M. MUÑOZ SOTO
1248 CONSEJO DE DESARROLLO VECINAL DE CHANQUEAHUE MANUEL ANTONIO MENDEZ HERRERA
1249 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL DIENTE DE LECHE MIGUEL MARCELO ABARCA QUINTEROS
1250 AGRUPACION EDUCATIVA, DEPORTIVA SOCIAL Y CULTURAL GRUPO SCOUT ALIHEN MARIA CECILIA LEIVA CACERES
1253 COMITÉ DE PAVIMENTACIÓN PARTICIPATIVA Y ADELANTOS SAN RAMÓN SOLEDAD DE LAS M. GAONA SOTELO
1256 COMITÉ PRO-PAVIMENTACION PARTICIPATIVA VALERICIO VALDIVIA FRANCESCA ALEJANDRA CORDOBA GALVEZ
1260 AGRUPACION DE SEGURIDAD SOCIAL Y CULTURAL JDA DE ROSARIO NOEMI EUGENIA MONTECINOS PEREZ
1261 CLUB ADULTO MAYOR RENACER DE EL RODEO HERIBERTO DEL C. FIGUEROA GALVEZ
1262 AGRUPACION MEDIO AMBIENTAL, SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVA TERRA SUSTENTABLE PAULA CATALINA DIAZ SILVA
1264 TALLER LABORAL, SOCIO CULTURAL ESPERANZA DE SAN JORGE SILVIA ELENA MIÑO GONZALEZ
1265 CLUB ADULTO MAYOR AURORA DEL AMANECER DE LA VILLA SAN FRANCISCO SONIA DEL C. LOPEZ MORALES
1267 AGRUPACION SOCIO CULTURAL EDUCADORAS DE PARVULOS DE RENGO CARMEN LORENA SALAZAR GONZALEZ
1268 AGRUPACION SOCIO CULTURAL WE-NEGUEN JUAN PABLO MALLEO MALLEO
1270 AGRUPACION SOCIAL CULTURAL CRISTIANO AMIGOS DE ROSARIO EN CRISTO RAUL O. ARAYA CABEZAS
1271 AGRUPACION SOCIO CULTURAL ARTE A TU BARRIO ALVARO VALENTIN LIZANA FUENTES
1272 AGRUPACION SOCIO CULTURAL, DEPORTIVA ARTE ZUMBA PATRICIA LORETO DIAZ ROJAS
1274 AGRUPACION SOCIO CULTURAL Y DEPORTIVA UNION DE MUJER ELIZABETH PAVEZ PEDRERO
1275 AGRUPACION SOCIO CULTURAL LUDUS GERARDO DIAZ FERNANDEZ
1276 CLUB DEPORTIVO GALGO CLUB, COPA DE AGUA RENGO JOSE LUIS CACERES CACERES
1277 AGRUPACION SOCIO CULTURAL PELLU RENKU CRISTINA VERONICA AVILES ESPINOLA
1278 AGRUPACION SOCIAL DEPORTIVA BICENTENARIO RENGO HERNAN BALDOMERO CASTAÑEDA BERRIOS
1279 CLUB DE ADULTO MAYOR VILLA CORDILLERA DE RENGO LUDOVINA AVILA PEÑA
1281 AGRUPACION SOCIAL RENACER EDUARDO JOAQUIN PIÑA VALENZUELA
1282 AGRUPACION SOCIO CULTURAL FORTALEZA EN CRISTO DE ESMERALDA RAUL HONORIO PIEROLA CABELLO
1283 COMITÉ PRO VIVIENDA VILLA ALEGRE WALDO ANDRES REYES GONZALEZ
1284 AGRUPACION DE CLUBES RURALES DE ADULTOS MAYORES DE ROSARIO HERMAN DEL C. RIVERA ALFARO
1285 CLUB DE ADULTO MAYOR BELLA ILUSION EUGENIA DEL C. URETA GUERRA
1286 AGRUPACION SOCIO CULTURAL ROSARIO NORTE BEATRIZ DEL R. REYES ESCOBAR
1288 AGRUPACION SOCIAL Y DEPORTIVA EXCEA MAURO ANDREE CERON GARCIA
1289 AGRUPACION SOCIO CULTURAL MAPUCHE AMULEN YOCELYN SOLANGE LEVIQUEO MALDONADO
1290 CLUB ADULTO MAYOR LA ROSA Y EL CLAVEL ANA LUISA RIVEROS ARRIOLA
1291 AGRUPACION DE AYUDA SOCIAL Y CULTURAL DE ESMERALDA JUAN EDUARDO ARAYA SILVA
1292 AGRUPACION SOCIO CULTURAL Y DEPORTIVA FORJADORES FERNANDO ERNESTO GOMEZ SUAREZ
1293 AGRUPACION SOCIO CULTURAL JUVENTUD DE VIDA LUIS ANDRES GALLARDO SARABIA
1294 CLUB DE ADULTO MAYOR SIN PASADO NO HAY PRESENTE ARSENIO DEL C. CORTES RODRIGUEZ
1295 AGRUPACION SOCIO CULTURAL Y DEPORTIVA CARLOS MACHERT CARLOS RICARDO PARRAGUEZ CORNEJO
1297 AGRUPACION SOCIO CULTURAL AMOR Y ESPERANZA OSCAR GERARDO IBARRA RIOS
1299 AGRUPACION SOCIO CULTURAL ESTACION ROSARIO MARCO ANTONIO SEPULVEDA PAEZ
1300 COMITÉ DE PRO-PAVIMENTACION LOS MIGUELES ANA VICTORIA CERON MANRIQUEZ
1301 AGRUPACION SOCIO CULTURAL PADANZA MONICA CAROLINA ROGERS GALVEZ
1303 AGRUPACION SOCIO CULTURAL LA GALLA ADRIAN HERNAN CERDA CRISOSTOMO
1304 AGRUPACION DEPORTIVA RENGO RUNNERS FRANCISCO ALEJANDRO SOLIS VALENZUELA
1305 CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA DE LENGUAJE SECTOR PONIENTE BERNARDA SUSANA PEÑA MORENO
1306 COMITÉ DE VIVIENDA EL ESFUERZO VILLA SAN BENITO MABEL ERNESTINA ESCOBAR ASTUDILLO
1307 AGRUPACION CULTURAL CAMBALACHE JAVIER EDUARDO ESPINOZA VARGAS
1310 AGRUPACION SOCIO CULTURAL Y DEPORTIVA AMISTAD 16 CARLOS FRANCISCO VASQUEZ ARIAS
1311 AGRUPACION SOCIO CULTURAL SOMOS MANADA PAMELA CONSTANZA GONZALEZ CARCAMO
1312 CLUB DE ADULTO MAYOR ANTIGUA PRIMAVERA JUDITH DEL C. PIÑA ROLDAN
1313 AGRUPACION SOCIAL CULTURAL CORO POLIFONICO DE RENGO INES ISABEL VIDAL LEYTON
1315 AGRUPACION SOCIO CULTURAL MUJERES VALIENTES GUACOLDA MAYOLINA ZUÑIGA PEREZ
1319 AGRUPACION SOCIO CULTURAL Y DEPORTIVO CLUB DE HUASOS Y RODEOS CAMPESINOS CAMPO LINDO DE ROSARIO NELSON AURELIO LOPEZ MENESES
1320 AGRUPACION SOCIAL DEPORTIVA RIDERS MTB RENGO FRANCISCO JAVIER  ROJAS ORTIZ
1321 AGRUPACION SOCIAL CULTURAL CONJUNTO FOLCLORICO SUYAI ANTONIA CECILIA  ALLENDES MENARES
1322 AGRUPACION SOCIAL CULTURAL RED COMUNAL JUVENIL DE RENGO PABLO NICOLAS BLANCO LOPEZ
1323 COMITÉ DE VIVIENDA VILLA RUCAHUE HERMINDA DEL C. SOLAR RETAMAL
1326 COMITÉ DE AMPLIACIÓN ESPERANZA ALEJANDRA ANGELICA GONZALEZ ROMAN
1327 AGRUPACION SOCIAL DEPORTIVA RENGO ON BOARD FREDDY FELIPE RIVEROS VASQUEZ
1328 CLUB DE ADULTO MAYOR SUEÑOS DE JUVENTUD MARIA GRACIELA PEREZ CABEZA
1330 CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA EL NARANJAL MARIA ALEJANDRA DIAZ SEPULVEDA
1333 CLUB DE ADULTO MAYOR AIRES PUROS DE CORDILLERA ARTEMISA DEL C. SALGADO AGUILERA
1334 AGRUPACION SOCIO CULTURAL ANIMALISTA HERMANOS MENORES TERESA DEL PILAR GAONA CANALES
1335 AGRUPACION SOCIAL CULTURAL LANCUYEN XIMENA CECILIA SILVA HERNANDEZ
1336 AGRUPACION SOCIAL CULTURAL RENACER DEL FOLKLORE GUACOLDA ELIZABETH CARRILLO AGUILLON
1337 CLUB DE ADULTO MAYOR VINCULO LUIS ANTONIO URIBE FIGUEROA
1338 COMITÉ DE VIVIENDA VILLA MILAGRO NATHALIE DE LOS A. PIZARRO VASQUEZ
1339 COMITÉ DE VIVIENDA VILLA EL SUEÑO ARACELI ESTRELLA SEGUEL PEREZ
1340 TALLER LABORAL Y SOCIO CULTURAL ESMERALDA MARIELA VICTORIA SOTELO POBLETE
1341 CLUB SOCIAL DEPORTIVO INDEPENDIENTE DE SAN JORGE MARIA AGUSTINA SEPULVEDA CURILEN
1342 AGRUPACION DE FUTBOL LOS BEERMAN JOSE ROBERTO ACEVEDO MORALES
1346 AGRUPACION SOCIAL CULTURAL FERIA PERSA DE RENGO CARLOS MANUEL SANHUEZA VISTOSO
1348 AGRUPACION SOCIO DEPORTIVA APOLO ERICK GUSTAVO MIRANDA SANDOVAL
1351 COMITÉ DE VIVIENDA VILLA LOS HUERTOS OLGA MARIA GARRIDO PEREZ
1352 AGRUPACION DEPORTIVA MTB AVENTURA Y TURISMO RENGO JOSE DOMINGO BUSTAMANTE CESPED
1353 AGRUPACION SOCIO CULTURAL RENGO ROCK EMIL IGNACIO TORO VILLEGAS
1354 AGRUPACION DEPORTIVA DOJO FRANCES DE RENGO SONY CAMILO LEONARDO PEÑA PEÑA
1355 AGRUPACION DE FUTBOL FEMENINO EN RENGO JUAN LEON GALVEZ HIDALGO
1358 CLUB DEPORTIVO VILLA JARDIN ALEJANDRO PAOLO GONZALEZ MATURANA
1359 AGRUPACION CULTURAL Y RECREATIVA SOMOS ARTE MANUEL BENEDICTO CASTRO ARRATIA
1360 AGRUPACION DEPORTIVA JULIO LEIVA CASTRO GINO GERMAN ABARCA LEIVA
1361 AGRUPACION DEPORTIVA MEDIAMBIENTAL PERROS DE MONTAÑA JAIME LUIS OLAVE VERGARA
1363 CLUB DE DOMADORES RENACERES DEL PRETAL MARIA FERNANDA GALVEZ CORNEJO
1365 CLUB DE ADULTO MAYOR LOS QUE NUNCA PERDIERON LA ALEGRIA LUIS ALEJANDRO MORAGA CACERES
1366 AGRUPACION FOLCLORICA ALMA, PASION Y CUECA KARINA DE LOS A. GARCIA LOPEZ
1367 CLUB DEPORTIVO LINEA AZUL JULIO RENE JEREZ MEZA
1368 AGRUPACION SOCIAL CULTURAL EMILIA DEL ROSARIO CORTES CORTES ISABEL HAYDEE COLLAO CORTES
1370 AGRUPACION EDUCATIVA SOCIAL Y CULTURAL GRUPO DE GUIAS Y SCOUTS ANTUMANQUE MARJORIE FRANCISCA IRIARTE IRIARTE
1372 AGRUPACION DEPORTIVA CONDORES NADIA TAMARA ALIAGA VIEDMA
1373 COMITÉ DE VIVIENDA EL PROGRESO DE SAN JORGE, DE LA COMUNA DE RENGO KAREN ANDREA SANCHEZ SALVATIERRA
1374 AGRUPACION SOCIAL E INTEGRAL MANANTIAL ALEX RODRIGO GONZALEZ ZAMBON
1375 CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS LAS ORUGUITAS AILINE CECILIA TORRES MARIN
1376 COMITE DE VIVIENDA CRECIENDO CON ESPERANZA VILLA VISTA HERMOSA, DE LA COMUNA DE RENGO JACQUELINE DEL C. RAMIREZ TORRES
1378 AGRUPACION CLUB DE TAEKWONDO JITAE JAIRO EXEQUIEL HUECHE CORNEJO
1379 AGRUPACION SOCIO CULTURAL CORO VOCAL E INSTRUMENTAL ALFA RUBEN ELIAS GONZALEZ YAÑEZ
1380 COMITÉ DE PRO VIVIENDA CASA PROPIA POPETA MARILUZ DEL C. SERRA HENRIQUEZ
1381 COMITÉ DE VIVIENDA LOS CONQUISTADORES PRIMERA PARTE JUAN CARLOS CAÑETE OLATE
1382 AGRUPACION SOCIO CULTURAL MONITORES DE SALUD CERRILLO-CHANQUEAHUE MARGARITA DEL C. MAUREIRA MIÑO
1383 CONSEJO VECINAL DE DESARROLLO BARRIO NORORIENTE LUCIA MARISELA TORREBLANCA ALVAREZ
1386 COMITÉ DE VIVIENDA LOS MONTES PAMELA DEL P. FAUNES FAUNES
1387 COMITÉ DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO SANTA MARINA MARIA EUGENIA ARROYO ROCO
1389 AGRUPACION CULTURAL – FOLCLORICA LIMAY ROSA ESTER MUÑOZ CERNA
1391 COMITÉ DE MEJORAMIENTO DE VIVIENDA ROSARIO UNIDO ZENAIDA DEL CARMEN PAVEZ GALVEZ
1393 AGRUPACION SOCIO CULTURAL Y AMBIENTALISTA LAS TRES ERRES MARIA SUDELIA YAÑEZ CUEVAS
1395 AGRUPACION SOCIAL-CULTURAL NUEVA CULTURA TUNING RENGO DAVID ALEJANDRO PAREDES RIVERA
1396 AGRUPACION DEPORTIVA CLUB DE SURF Y DEPORTES NAUTICOS RIDER CHILE MANUEL ALEJANDRO PIÑA ALVEAR
1397 AGRUPACION SOCIO CULTURAL MUJERES UNIDAS DE SAN JOSE DE CHANQUEAHUE GLORIA DEL C. GOMEZ VENEGAS
1398 AGRUPACION PASEO RENGO CLARA ROSA DIAZ SOTO
1401 AGRUPACION SOCIAL DEPORTIVA ATLETICO RENGO YASNA EVELYN HERRERA DURAN
1402 AGRUPACION SOCIAL GUATITAS DELANTAL RENGO MARCELA VIVIANA REYES MALGUE
1403 AGRUPACION DEPORTIVA LA PRIMAVERA SEBASTIAN FELIPE URZUA MENARES
1405 AGRUPACION SOCIAL ADOPTA RENGO JACQUELINE ELVIRA RUIZ CABEZAS
1407 COMITÉ MEJORAMIENTO DE PASAJES RINCONADA DE MALAMBO MIREYA DEL C. SANFURGO GUERRERO
1408 COMITÉ DE PRO VIVIENDA ADONAY – VILLA DEL COBIL MARTA DEL C. SALINAS REYES
1410 AGRUPACION SOCIAL DEPORTIVA LOS CHONCHONES MANUEL HUMBERTO  VILLALOBOS ZAGAL
1411 AGRUPACION SOCIAL CULTURAL EL CHARRO QUE CANTA BONITO CRISTIAN PATRICIO CONEJERO SOTO
1413 COMITÉ CIUDADANO POR LA DEFENSA DEL AGUA, PROMOCION Y PROTECCION DEL MEDIO AMBIENTE, RENGO ARTURO ANGEL SALDES NUÑEZ
1414 TALLER LABORAL DE MONITORAS DESAFIO MONICA LEONIRDA BRITO GONZALEZ
1417 COMITÉ PRO VIVIENDA RENACER CATHERINE ANDREA CARREÑO AGUILERA
1418 COMITÉ DE ADELANTO VILLA EUROPA GLADYS DEL P. SOTO MECINA
1419 CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA FERNANDA AEDO JUAN EDUARDO ARAYA SILVA
1420 CLUB RADIOAFICIONADOS DE RENGO OSCAR RENE CARRASCO PARRA JUAN RAFAEL QUINTEROS CELIS
1421 COMITÉ DE PAVIMENTACION LA ILUSION DEL NARANJAL MARTA CECILIA MORALES NAVARRO
1422 CLUB DE RODEO LA ESMERALDA JOSE LUIS ARAYA CRUZ
1426 COMITÉ DE MEJORAMIENTO HABITACIONAL PAOLA DEL C. FARIAS ROMERO
1428 COMITÉ DE ADELANTO VILLA 94 JUANA MARTINEZ MARAMBIO
1429 COMITÉ PRO VIVIENDA VALLES DEL CAMPO EL CERRILLO PAULINA ANDREA CONTRERAS HIDALGO
1430 COMITÉ AMBIENTAL COMUNAL DE RENGO JUAN CARLOS MORALES DIAZ
1431 AGRUPACION DEPORTIVA VILLA EUROPA GABRIELA RIOSECO ROJAS

 

ORGANIZACIONES DE INTERES PÚBLICO

 

Nº P.J LEY 20.500 PRESIDENTE
1198 ASOCIACION CULTURAL LOS CARRETA GRINELDO LEONARDO PIZARRO ALDAY
1257 FUNDACIÓN CHILE PARA TODOS JUAN AMBROSIO MELLA MUÑOZ
1258 ASOCIACION FRANCISCO DE MIRANDA EDUARDO ENRIQUE ORELLANA ESPINOZA
1269 ASOCIACION DE DIRECTORES DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES DE LA COMUNA DE RENGO MARIO OCTAVIO MENESES TERAN
1280 CONFEDERACION NACIONAL DE UNIONES COMUNALES DE JUNTAS DE VECINOS DE CHILE “OSVALDO MOLINA AVELLO” C.O.N.F.U.C.H. HUGO ERNESTO MARIN ROSSEL
1302 FUNDACION NIX CRISTIAN ANDRES MORALES MORALES
1325 ASOCIACION DE GESTORES AMBIENTALES DE LA REGION DE O´HIGGINS MARIO HERNAN NUÑEZ CARRILLO
1349 FUNDACION PIENSA VERDE RODOLFO ANDRES QUEZADA CORNEJO
1350 FUNDACION MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO CULTURAL DE RENGO CARLOS ERNESTO SOTO GONZALEZ
1362 FUNDACION EDUCACIONAL DEO DATI MARIO ENRIQUE LEYTON SOTO
1377 FUNDACION MARIA JESUS RENGO MARTA MARIBEL GONZALEZ ORELLANA
1390 ASOCIACION GREMIAL COMERCIANTES AMBULANTES RENGO GONZALO HUERTA GUTIERREZ
1404 FUNDACION DE ASISTENCIA PSICOLOGICA CHILE RODRIGO ALEJANDRO DIAZ MEDINA
1423 CORPORACION EDUCACIONAL CHC DE RENGO LUIS RONALDO IRIBARREN DROGUETT

 

Artículos Relacionados